Спростити вираз b-4÷bc-b2-4-c÷bc-c2


Ответы на вопрос

Отвечает Шишатов Роман.

Ответ:

b-4÷b×c-b×2-4-c÷b×c-c×2

b-\frac{4}{b}×c-2b-4-\frac{c}{b}×c-2c

b-\frac{4c}{b}-2b-4-\frac{c^{2} }{b}-2c

-b-\frac{4c}{b}-4-\frac{c^{2} }{b}-2c

\frac{-b^{2}-4c-4b-c^{2}-2bc}{b}

Объяснение: