Алгебра.. x-8 x-8................... –– = –-–................... 7x-2 6x-7


Ответы на вопрос

Отвечает Озыкан Аружан.
Решим пропорцию.

(Х-8) * (6х-7) = (х-8) * (7х-2)
6х^2 - 48х-7х+56 = 7х^2 - 56х -2х +16
Приведём подобные члены.
Перенесём из одной части в другую.
7х^2-6х^2-56х-2х+48х+7х+16-56=0
х^2 - 3х -40=0
По теореме Виета решим квадратное уравнение.
х1+х2=-б
х1*х2=с

Подставим
х1+х2=3
Х1*х2=-40

Х1=8
Х2=-5

Ответ: -5;8

Если я помогла сделайте ответ лучшим.