1)Два крестьянина вышли одновременно навстречу друг другу из двух сёл между которыми 33км,и

встретились через 3 часа.Скорость одного крестьянина 5км/ч,С какой скоростью шёл второй крестьянин? 2)Туристы проплыли на байдарках в первый день 35 км,а во второй день они были в пути на 2 часа меньше и проплыли с прежней скоростью 25 км.Сколько всего часов плыли туристы на байдарках? решить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Овсепян Марина.
1 задача
1) 5*3=15 (км) - прошел до встречи первый крестьянин
2) 33-15=18 (км) - прошел до встречи второй крестьянин
3) 18:3=6 (км/час) - скорость второго крестьянина
Ответ: 6 км/час.
 2 задача
1) 35-25 = 10 (км) - проплыли меньше за 2 день
2) 10:2=5 (км/час) - скорость
3) 35+25=60 (км) - всего проплыли
4) 60:5=12 (час) - всего часов плыли туристы на байдарках
Ответ: 12 часов