25в7степени*4в8степени :10 в 13 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Тимофей.
 \frac{25^7*4^8}{10^{13}}= \frac{(5^2)^7*(2^2)^8}{(2*5)^{13}}= \frac{5^{14}*2^{16}}{2^{13}*5^{13}}=2^{16-13}*5^{14-13}=2^3*5*1=8*5=40