Для того чтобы связать шапку,шарф и варежки,хозяйке нужно 300 граммов шерсти зеленого цвета. Можно

купить зеленую пряжу по цене 80 рублей за 50 граммов, а можно купить белую пряжу по цене 70 рублей за 50 грамм и окрасить её.Один пакетик краски стоит 25 рублей и рассчитан на окраску 200 граммов белой пряжи. Какой вариант покупки дешевле? В ответе напишите, сколько рублей будет стоить эта покупка.

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Даниил.
80*6=480 руб это за покупку зелен. пряже
70*5+ 25*1,5= 387,5- так что дешевле купить и покрасить!