Найдите первый член геометрической прогрессии если b4=24 и b7=192


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
Q^3= b7/b4
q^3= 192/24 = 8
q = 2
b4 = b1*q^3
b1 = b4/ q^3
b1 = 24/8 =3
b1 = 3