Найдите cos альфа и tg альфа, если известно, что sin альфа= 5/13 и пи/2<альфа<пи


Ответы на вопрос

Отвечает Musatovs Deniss.

пи/2<альфа<пи   cos альфа= - корень(1- (5/13)^2)=- корень(1-25/169)=-12/13

 tg альфа=sina/cosa= 5/13 :(-12/13)=-5/12