3x+1целая2/9=x-3целых10/27


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопова Арина.
3х-х=-1 \frac{2}{9}   -3 \frac{10}{27}
2х=-4 \frac{16}{27}
х=- \frac{124}{27} :2=- \frac{62}{27} -2 \frac{8}{27}