Решите уравнения:1) 4,3-5/6 x =6,8 2) 6*(8,1 +3x)=0 5/6 это дробь. решите пожалуйста срочно надо


Ответы на вопрос

Отвечает Ерик Мейрман.
1) 4,3-5/6 x =6,8    
-5/6х=6,8-4,3
-5/6х=2,5
х=2,5:(-5/6)                  2,5=2 целые5/10= 25/10
х=25/10*(-6/5)
х= -15/2
х= -7,5

2) 6*(8,1 +3x)=0  

48,6+18х=0
18х=0-48,6
18х= -48,6
х= -48,6:18
х= -2,7