Разложить на множители 5) x^2y^2-4/9 6) a^4-b^6 9) -1+49a^4b^8


Ответы на вопрос

Отвечает Сман Мухамеджан.
X²y²-4/9=(xy-2/3)(xy+2/3)
a^4-b^6=(a^2-b^3)(a^2+b^3)
-1+49a^4b^8=(7a^2b^4-1)(7a^2b^4+1)