Найдите корни уравнения 1,5(х+8)=-4х+1


Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.
1,5x+12=-4x+1
1.5x+4x=1-12
5.5x=-11
x=(-11) : 5.5
x=-(110 : 55)
x=-2