(а^3+в^3)^2-2a^3в^3=(a^2+в^2)(a^4+в^4-a^2в^2) докажите тождество срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Оброкова Татьяна.
(a³+b³)²-2a³b³=a^6+2a³b³+b^6-2a³b³=a^6+b^6=(a²+b²)(a^4-a²b²+b^4)