5(х-2)-12х=32 2х+3(5-х)=15,5


Ответы на вопрос

Отвечает Скрылёв Дмитрий.
Ответ: 1) х= -6; 2) х= -0,5.
Отвечает Щербаков Максим.
5(х-2)-12х=32
5х-10-12х=32
5х-12х=32+10
-7х=42
х=42:(-7)
х= -6
2х+3(5-х)=15,5
2х+15-3х=15,5
2х-3х=15,5-15
-1х=0,5
х=0,5:(-1)
х= -0,5