40\x+4+1=48\x помогите решить пж


Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Александр.
40/x+4+1=48/x 
40/x5=48/x
40/x-48/x=-5
-8/x=-5
-8=-5x
-5x=-8
x=8/5
альтернативный вид 
x=1 3/5
x=1.6