Решите уравнение x+16/x=-10


Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.
Х+16/х=-10
х²+16+10х=0; х≠0
D=100-64=36
x₁=(-10+6):2=-2
x₂=(-10-6):2=-8