У писателя было 963 листа бумаги. на 3 рукописи он из-расходовал по 80 листов, а на 5 рукописей -

по 60 листов. сколько лисов бумаги у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Егор.
80 + 60 = 140 (лист.) - сколько потратил листов
963 - 140 = 823 (лист.) - осталось
Ответ: 823 листа
Отвечает Казачёнок Валерия.
963-(80*3+60+5)=423 (листа)
Ответ: 423 листа бумаги.