1).3tg 45*x tg 60*2).2cos 30*+6cos 60*-4tg 45*3).2ctg 60*-2sin 60*


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Алина.
3·tg 45°·tg 60° = 3·1·\sqrt{3} = 3 \sqrt{3}
2·cos 30°+ 6·cos 60° - 4·tg 45° = 2· \frac{ \sqrt{3} }{2} + 6· \frac{ 1}{2} - 4·1 = \sqrt{3}+ 3 - 4 =\sqrt{3} - 1
2·ctg 60° - 2·sin 60° = 2· \frac{\sqrt{3} }{3}  - 2· \frac{ \sqrt{3} }{2} = 2 \sqrt{3} ·( \frac{1}{3}-  \frac{1}{2}) = -\frac{\sqrt{3} }{3}