Пожалуйста помогите решить это уравнение x^4-8x^2-9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.
Пусть x^2 = t
t^2 - 8t - 9 = 0
D = 64 + 36 = 100 
кореньD = 10
t1 = (8 + 10)/2 = 9
t2 = (8 - 10)/2 = -1
t2 - не подходит, так как x^2 не равняется -1
x^2 = 9
x1 = 3
x2 = -3
Ответ: 3; -3