Решите неравество 3x^2+40x+10<-x^2+11x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Саглара.
Преобразовали в 3x²+40x+10+ -1x²-11x-3=0
x1=√D-b/2a
x2=-√D-b/2a
D=b²-4*a*c
a=4
b=29
c=7
D=(29)²-4*(4)*(7)=729
D>0. ур. имеет два корня.
х1=-1/4
х2=-7 это корни
х0<х2
х0=х2=-1/10=-71/10
подставим выражение
3х2+40х+10<х²+11х+3
тогда х<-7
не выполняется х>-7 дуга вверх х<-1/4
точки не закрашенные х2 и х1