Решите уравнение СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА 1)3x2-15=0. 2)4x2-7x=0. 3)x2+8x-9=0. Решите пожалуйста. СРОЧНО

СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Данилка.

3) Д=8^2 -4(-9)=100

х1=1

х2=-9

2) х(4х-7)=0

х1=0  или 4х-7=0

                4х=7

                 х=1,75

Отвечает Miller Ilona.

3х² - 15 = 0,

3х² = 15,

х² = 5,

х = ±√5,

х1 = √5,  х2 = -√5,

4х² - 7х = 0,

х * (4х - 7) = 0,

х1 = 0,    4х - 7 = 0,

              4х = 7,

              х² = 1 3/4  (или 1,75),

х² + 8х - 9 = 0,

Д = 8² - 4*1*(-9) = 64 + 36 = 100,

х1 = (-8 + 10) / 2*1 = 2/2 = 1,

х2 = (-8-10) / 2*1 = -18/2 = -9