Найдите корень уравнения log0.1(5-19x)=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Влада.
 log_{0,1}(5-19x)=-2 \\ 5-19x=(0,1)^{-2} \\ 5-19x=100 \\ -19x=95 \\ x= -5
Примечание: (0,1)^{-2} =  (\frac{1}{10})^{-2}= 10^{-1*(-2)} = 10^{2}= 100