Разложите на множители используя метод представления одного из чисел многочлена в виде суммы двух

подобных слагаемых х в квадрате+5х-6

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.
X²+5x-6 = x² + 6x - x - 6 = (x²-x) + (6x-6) = x(x-1) + 6(x-1) =
= (x-1)(x+6)