Вычислите значения f'(x) в т. X0 f(x)=(2x-1)*(x^2-x); x0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Григорьева Саша.
Если не ошибаюсь, то так
Отвечает Малая Ирина.
f(x)=(2x-1)*(x^2-x) \\  \\ f'(x)=(2x-1)'*(x^2-x)+(x^2-x)'*(2x-1)= \\  \\ 2(x^2-x)+(2x-1)(2x-1)= \\  \\ 2x^2-2x+4x^2-4x+1=6x^2-6x+1 \\  \\ f'(  x_{0}  )=f'(-1)=6+6+1=13 \\  \\