Дана арифмитическая прогрессия {аn} вычислете а14 если а1 =4 d=3


Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Игорь.
A₁₄=a₁+13d
a₁₄=4+13*3=4+39=43
Ответ: 43.
Отвечает Коробейник Януля.
a14=a1+13d
а14=4+13*3=43
Ответ:43