(4a*2 -9) умножить на (1/(2a-3) - 1/(2a+3))


Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.
(4a^2-9)*(\frac{1}{2a-3}-\frac{1}{2a+3})=\\\\((2a)^2-3^2)*(\frac{1}{2a-3}-\frac{1}{2a+3})=\\\\(2a-3)(2a+3)*(\frac{1}{2a-3}-\frac{1}{2a+3})=\\\\(2a-3)(2a+3)*\frac{1}{2a-3}-(2a-3)(2a+3)*\frac{1}{2a+3}=\\\\(2a+3)-(2a-3)=2a+3-2a+3=6