√21+4x=3 Иррациональное уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Милана.
√(21+4x)=3
√(21+4x)²=3²
21+4x =9
4х=-12
х=-3

√(21+4*(-3))=√(21-12)=√9 =3
3=3