Дети кормили 40 птиц ,потом прилетело в пять раз меньше сколько птиц прилетело всего? ,другая

задача мама купила 7 тетрадей в клетку а в линейку в 4 раза больше сколько тетрадей купила мама всего?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрина Макс.
1) 40 : 5 = 8 прилетело, 40 + 8 = 48 всего
2)  7 * 4 = 28 в линейку, 28 + 7 = 35 всего
Отвечает Загаєвська Олена.
40 : 5=20
40+20=60
2.
7•4=28
7+28=35 тетрадей всего