При каком значении m многочлен, являющийся произведением многочленов х^3+mx^2+6x-3 и x+1, НЕ

содержит члена второй степени?

Ответы на вопрос

Отвечает Лазоренко Анна.
(x³+mx²+6x-3)(x+1) = x⁴+mx³+6x²-3x+x³+mx²+6x-3 = x⁴+mx³+x³+6x²+mx²+3x-3 = x⁴+x³(m+1)+x²(6+m)+3x-3
6+m=0
m=-6
Отвечает Матула Олександр.
При m=0 и m=x:
(m*x²)=x³