-9хв квадрате +4х+612=-х в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
-9x²+4x+612= -x²
8x²-4x-612=0
2x²-x-153=0
D=1+1224=1225
x= \frac{1+-35}{4}
x=9; -8,5
Ответ: x=9; -8,5