Какой объём сернистого газа (SO2) образуется при затрате на сгорание серы 44.8 л кислорода 11.2 л

кислорода и 2.24 л кислорода!!!!!1помогите пожалуйста!!!!!!очень нужно!!!!!срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанова Владислава.

    44,8л х

S+O2=SO2

    1     1

х=44,8*1/1=44,8л

х=11,2*1/1=11,2л

х=2,24*1/1=2,24л