Поле площадью 18га вспахали за три дня. В первый день 35% всего поля, во второй день 40% оставшейся

площади. Сколько гектаров вспахали в третий день?Решение с Иксами

Ответы на вопрос

Отвечает Қырықбай Нұржан.
Ответ:1)всего вспахали за 2 дня 35%+40%=75%
2) всего-100%=>100%-75%=25%
3) 18гах0.25=4,5га

Отвечает Будаев Баин.
Вспахали 35+40=75%
осталось вспахать 100-75=25%
18га-100%
х га-25%
х=(25*18)/100=18/4=4ц1/2га осталось вскапать