0,3x^2+5x=2 Обязательно с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.
0.3x^2+5x=2
0.3x^2+5x-2=0
D=b^2-4ac=(5)^2-4×0.3×(-2)=25+2.4=27.4
x1=-5+5.2/2×0.3=0.2/0.6=0.3
x2=-5-5.2/0.6=10.2/0.6=17
Ответ: 0.3