Решите уравнение а) 7-3(x-1)=2x, б)x^2-4x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.
а) 7-3(x-1)=2x
7-3х+3=2х
-3х-2х=-7-3
-5х=-10
х=2

б) х
²-4х=0
х(х-4)=0
х=0
х-4=0
х=4