Влад,Саша и Паша заработали за лето 600 рублей.Влад заработал на 25% больше чем Саша ,а Паша на 25%

меньше чем Саша.Сколько заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

х руб – заработал Саша, это 100%

100%+25%=125%

125% = 1,25

1,25х руб.- заработал Влад

100%-25%=75%

75% = 0,75

0,75х  руб.- заработал Паша


Получаем уравнение: 

х+1,25х+0,75х=600

3х=600

х=200 руб - заработал Саша

1,25*200=250 руб. - заработал Влад

0,75*200=150 руб. - заработал Паша