В первом ряду кинозала 30 мест, а в каждом следующем на 2 места больше, чем в предыдущем. сколько

мест в ряду с номером n?

Ответы на вопрос

Отвечает Попизенко Настя.
1 ряд  30 мест
2 ряд  30+2=30+2*1=30+2*(2-1) мест
3 ряд  30+2*2=30+2*2=30+2*(3-1) мест
..............................................
n ряд  30+2*(n-1) мест
Отвечает Рычков Виктор.
Это задача для 1 класса! в 1 ряду 30 мест,во 2 раду 32 места,в 3 ряду 34 места,в 4 ряду 36 места, в 5 ряду 38 места и т.д. увеличение на 2