Как решить это уравнение -x+4(7-x)=-7x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Ананьев Виктор.
-x+4(7-x)=-7x+5;
-x+28-4x=-7x+5
-5x+28=-7x+5
-5x+7x=5-28
2x=-23
x=-23:2
x=-11.5
Проверка: 11.5+4(7+11.5)=-7*(-11.5)+5
11.5+28+46=80.5+5
85.5=85.5
будут вопросики насчет решения, пишите:)