Какое решение а³-а²b-3a+3b при a=2,5; b= -1,5?


Ответы на вопрос

Отвечает Блюмгардт Алексей.
Упростим выражение: а^2(а-в)-3(а-в)=(а-в)(а^2-3)
(2,5-(-1,5))(2,5^2-3)=
4·3,25=13.