На какое число надо увеличить 1 4/5 чтобы получить 6 2/3?


Ответы на вопрос

Отвечает Крицына Олеся.
1 4/5 = 9/5 = 27/15
6 2/3 = 20/3 = 100/15
27/15 + х = 100/15
х = 100/15 - 27/15
х = 73/15