Таня в школу сначала едет на автобусе, а потом идет пешком. Вся дорога у нее занимает 26 мин. Идет

она на 6 мин дольше, чем едет на автобусе. Сколько минут она едет на автобусе.

Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
Х - едет на автобусе
х + 6 - идет пешком
х + (х + 6) = 26
2х - 26 -6
х = 20 / 2 = 10 - едет на автобусе
х + 6 = 10 + 6 = 16 - идет пешком