Дан многочлен p(x,y)=2x^+5xy-y^ . Чему равно значение p (-1 ,2 ) ?


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцев Дима.
P(x,y)=p(-1,2)
Подставляем вместо x -1, а вместо y 2.
p=2*1^2+5*(-1)*2-2^2=2-10-4= -12