Выполните действия 2a^3 (4a^2-7a) (3a-7b)(5a+2b) Упростить выражение (2x-3)(5x+4)-(3x-2)(2x+4)-4x^2

И вычислите его значение при x=2/5

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Глеб.
1) 8a^5-14a^4
2) 15a^2+6ab-35ab-14b^2=15a^2-29ab-14b^2
3) 10x^2+8x-15x-12-(6x^2+12x-4x-8)-4x^2=10x^2-7x-12-6x^2-12x+4x+8-4x^2=
-7x-12-12x+4x+8=-15x-4
При x=2/5:
-15 * 2 / 5 - 4 = -6-4=-10