Один из корней уравнения x^2+tx-28=0 равен -7.Найдите второй корень и коэффициент t. Нужно полное

решение ,если можно.

Ответы на вопрос

Отвечает Latõševa Alina.
Второй хнаходим по теореме виета(или дискриминант) будет равен 4


49+т(-7)-28=0      16+т4-28=0
21+т(-7)=0           т4=12
т(-7)=-21             т=12/4 
т=-21/(-7)            т=3 
т=3