В августе 1 кг помидоров стоил 30 рублей в сентябре помидоры подоражали на 20%, а в октябре ещё на

25%. Сколько рублей стоит 1 кг помидоров после подорожания в октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Андрей.
30:100=0,3- 1 процент
20+25=45%
45•0,3=13,5
30+13,5= 43,5 стоит 1 кг