Проверить, что если а<3, в<5, то 2а-3в<-1


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.
А<3
b<5
2a-3b<-1
Пусть а=2<3
          b=4<5
2*2-3*4=4-12=-8<-1 - верно.