Известно, что -0,5 < a < 0. Значение какого из выражений будет наибольшим? А) а + 4; Б) а -

4; В) а * 4; Г) а : 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Кухаренков Вадим.
(Как рассуждаем:
Из данного условия предположим, что а= - 0,1 (это вписывается в нужный интервал), тогда:
а) а+4 = -0,1+4 = 3,9
б) а-4 = -0,1 - 4 = -4,1
в) а*4 = -0,1 * 4 = -0,4
г) а:4 = -0,1 : 4= -0,025
Из полученный чисел, наибольшим является 3,9, значит правильный ответ под буквой а) )
Ответ: а