№1 Перевыполнив план на 15%, завод выпустил за месяц 230 станков. Сколько станков должен был

выпустить за месяц завод по плану? №2 Найдите число если известно что: а) 3% этого числа = 1,8 б) 85% этого числа = 17 в)130% этого числа = 3.9 в) 6.2% этого числа = 9.3

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Даша.

1)100%-план,который должен был быть выполнен,возьмем его за х

по условию план перевыполнили на 15%,соответственно 100+15=115%

составляем пропорцию

100%=х

115%=230

х=100*230/115=200

Ответ:по плану должны были выпустить 200 стаканов.

2)число возьмем за х

составляем пропорции:

а)3%=1.8

100%=х

х=100*1.8/3=60

б)85%=17

100%=х

х=100*17/85=20

в)130%=3.9

100%=х

х=100*3.9/130=3

г)6.2%=9.3

100%=х

х=100*9.3/6.2=150