16 - 20 X^2+5x-6 x^2+5x+6=1


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Георгий.
Х²+5х-6х²+5х+6=1
-5х²+10х+6-1=0
5х²-10х-5=0
сокращаем на 5
х²-2х-1=0
по т.Виета
х=1