Известно, что 2a^2b=m. Выразите через m значение выражения:1) 4a^4b^22) 40a^6b^3


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Лиза.
Известно что 2 а^2 b=m
а)4a^4b^2=(2a^2b)^2=m^2

b)40a^6b^3=5*(8a^6b^3)=5(2a^2b)^3=5m^3