1)8x-21=3x+9 2)10-x=12x+40 3)9x-10=x+14 4)3x-7=x+14


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Шынар.

1) \: 8x - 21 = 3x + 9 \\ 8x - 3x = 9 + 21 \\ 5x = 30 \\ x = 6
2) \: 10 - x = 12x + 40 \\ 12x + x = 10 - 40 \\ 13x =  - 30 \\ x =  -  \frac{30}{13}  =  - 2 \frac{4}{13}
3) \: 9x - 10  = x + 14 \\ 9x - x = 14 + 10 \\ 8x = 24 \\ x = 3
4) \: 3x - 7 = x + 14 \\ 3x - x = 14 + 7 \\ 2x = 21 \\ x =  \frac{21}{2}  = 10 \frac{1}{2}
Отвечает Шелк Кирилл.
1) 8x-21=3x+9
8x-3x=21+9
5x=30
x=30÷5
x=6
Ответ: 6.
2) 10-x=12x+40
-x-12x=40-10
-13x=30
x=-30÷13
x=-30/13
Ответ: -30/13.
3) 9x-10=x+14
9x-x=14+10
8x=24
x=24÷8
x=3
Ответ: 3.
4) 3x-7=x+14
3x-x=14+7
2x=21
x=21÷2
x=10,5
Ответ: 10,5.