Решите уравнение 1) (3x+5)^2- (2x+5)^2= 0 2) (2x-1)^1- (x-2)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Требс Рома.

1)  (3x+5)^2- (2x+5)^2= 0  

      (3x+5-2x-5) (3x+5+2x+5) =0

       x (5x+10)= 0

      x=0    или     5х+10 =0 

                             5(х+ 2) =0

                             х=-2

Ответ: 0, -2

2)  (2x-1)^2-(x-2)^2=0 

     (-1+2) (2х-1+х-2) = 0

     (х+1) (3х-3) =0

      х+1= 0    или    3х-3=0

       х=-1                  2(х-1) =0

                                  х=1

Ответ: -1, 1

     

                        

 

Отвечает Жихарева Кира.

1)9x^2+30x+25-(4x^2+20x+25)=5x^2+10x;

5x^2+10x=0

x(5x+10)=0

x1=0 или 5x=-10

                   x=-2

2)4x^2-4x+1-(x^2-4x+4)=3x^2-3;

3x^2-3=0;

x^2=1

x1=1 или х2=-1